Итоги Первенства МАУ СШОР дзюдо

26.12.2020
Итоги Первенства МАУ СШОР дзюдо

В МАУ СШОР дзюдо (Центр дзюдо) прошло первенство МАУ СШОР дзюдо среди юношей и девушек 2010 – 2012 годов рождения.

За звание лучшего боролись спортсмены следующих отделений спортивных школ города Оренбурга: МАУ СШОР дзюдо (Центр дзюдо), ДЮСШ «Газовик», МБУ СШ №2 «Прогресс», МБУ СШ № 6, СК «Юниор» (СШ №2), СК «Боец», СК «Легенда», СК «Экодолье», Училище Олимпийского резерва. 

На татами вышли 140 юношей и девушек.

Соревнования прошли с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В церемонии торжественного открытия приняли участие: Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга – Ранит Юсупбаев; Депутат Оренбургского городского Совета, Президент Федерации дзюдо Оренбургской области – Игорь Абдульманов; Депутат Оренбургского городского Совета, Председатель комитета по вопросам физической культуры, спорта и молодежной политики в Оренбургском городском Совете – Александр Поляков.

В медальном зачёте: первое место заняли спортсмены Центра дзюдо, завоевавшие 24 медали: 6 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых наград. Вторыми стали дзюдоисты СШ №2 «Прогресс» (4-6-5), третьими - спортсмены СШ №6 (4-1-5). Результаты соревнования:

Юноши:

-23 кг

I – Бурумбаев Ислам (СШ № 6, тренер Шибалов И.С.);

II – Полосухин Савелий (Центр дзюдо, тренер Крайнов А.К.);

III – Пахарев Кирилл (Центр дзюдо, тренер Крайнов А.К.);

III – Богданов Никита (СШ №2 «Прогресс»(СК «Юниор»), тренер Мерзликин А.С.).

-25 кг

I – Чернышев Егор( Центр дзюдо, тренер Шабалова Ю.В.);

II – Сайткулов Марк (Центр дзюдо, тренер Шабалова Ю.В.);

III – Гребешков Владимир (Центр дзюдо, тренер Шабалова Ю.В.);

III – Финютин Никита (Центр дзюдо, тренер Шабалова Ю.В.).

-27 кг

I – Котнев Владислав (Центр дзюдо, тренер Крайнов А.К.);

II – Дадаев Алексей (СШ №2 «Прогресс», тренер Нурматов Д.А.);

III – Барбусов Сергей (Центр дзюдо, тренер Шабалова Ю.В.);

III – Сергеев Егор (СК «Боец», Серов Д.И.).

-29 кг

I – Орищенко Владимир (СШ № 6 тренер Шибалов И.С.);

II – Асташов Егор (Центр дзюдо тренер Крайнов А.К.);

III – Воронин Роман (Центр дзюдо тренер Крайнов А.К.);

III – Пастухов Матвей (СШ № 2 «Прогресс» тренер Линенко П.О.).

-32 кг

I – Тлиулиев Нуржан (Центр дзюдо, тренер Крайнов А.К.);

II – Коваленко Лев («Газовик», тренер Свобода С.С.);

III – Муканов Данияр (СШ № 6, тренер Шибалов И.С.);

III – Востриков Степан (Центр дзюдо, тренер Шабалова Ю.В.).

-35 кг

I – Дубский Михаил (Центр дзюдо, тренер Крайнов А.К.);

II – Шелудяков Константин (Центр дзюдо, тренер Шабалова Ю.В.);

III – Бисингалеев Мирас (СК «Экодолье», тренер Шашков А.Л.);

III – Ломакин Матвей (Центр дзюдо, тренер Крайнов А.К.).

-38 кг

I – Аникин Семен («Газовик», тренер Свобода С.С.);

II – Фурман Константин (Центр дзюдо, тренер Крайнов А.К.);

III – Уткин Евгений (СШ №2 «Прогресс», тренер Линенко П.О.);

III – Ряховский Иван (Центр дзюдо, тренер Шабалова Ю.В.).

-42 кг

I – Мухаметов Рашид (Центр дзюдо, тренер Крайнов А.К.);

II – Коробков Владимир (СШ №2 «Прогресс», тренер Нурматов Д.А.);

III – Шагиров Данис (СШ №2 «Прогресс»(СК «Юниор»), тренер Мерзлиикн А.С.);

III – Гнездилов Кирилл (Центр дзюдо, тренер Крайнов А.К.).

-46 кг

I – Карюкин Даниил (Центр дзюдо, тренер Шабалова Ю.В.);

II – Вергун Илья (Центр дзюдо, тренер Крайнов А.К.);

III – Журавлев Елисей (СШ № 6, тренер Костюков И.И.);

III – Альмигузин Вадим (Центр дзюдо, тренер Шабалова Ю.В.).

+46 кг

I – Тумасов Трофим (СШ №2 «Прогресс», тренер Нурматов Д.А.);

II – Кисеков Мирлан (СШ №2 «Прогресс», тренер Нурматов Д.А.);

III – Евко Иван (Центр дзюдо, тренер Шабалова Ю.В.);

III – Вдовин Александр (СК «Легенда», тренер Гаситашвили Ш.Г.).

Девушки:

-28 кг

I – Ермакова Варвара (СШ №2 «Прогресс» (СОШ № 71), тренер Гаситашвили Ш.Г.);

II – Лозбенева Каролина (СШ №2 «Прогресс» (СОШ № 71), тренер Турчев А.А.);

III – Огай Валерия (СК «Боец», тренер Серов Д.И.);

III – Затеева Дарья (СШ № 6, тренер Шаронин И.П.).

-32 кг

I – Шибалова Полина (СШ № 6, тренер Шибалов И.С.);

II – Аймухамедова Сабина (СШ № 6, тренер Шибалов И.С.);

III – Ахтямова Регина (СШ № 6, тренер Шибалов И.С.);

III – Родионова Виталина (СШ №2 «Прогресс», тренер Турчев А.А.).

-36 кг

I – Казачкова Ксения (СШ №2 «Прогресс» (СОШ № 71,) тренер Турчев А.А.);

II – Фомина Наталья (СШ №2 «Прогресс»(СК «Юниор»), тренер Мерзликин А.С.)

III – Агашина Анастасия (Центр дзюдо, тренер Шабалова Ю.В.);

III – Костина Злата (СК «Боец», тренер Серов Д.И.).

-40 кг

I – Лир Алиса (СШ № 6, тренер Костюков И.И.);

II – Коновалова Полина (СК «Экодолье», тренер Шашков А.Л.).

+44 кг

I - Кривоболова Виктория (СШ №2 «Прогресс» (СОШ № 71), тренер Турчев А.А.);

II – Яровая Дарья (СШ №2 «Прогресс» (СОШ № 71), тренер Гаситашвили Ш.Г.);

III – Боль Анастасия (СШ № 6, тренер Шаронин И.П.).

Поздравляем спортсменов и их тренеров!