Подвели итоги Спартакиады Оренбургской области по дзюдо.

14.03.2021
Подвели итоги Спартакиады Оренбургской области по дзюдо.

Вчера в Оренбурге прошла Спартакиада Оренбургской области по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. 

65 спортсменов из Оренбурга, Орска, Новотроицка, ЗАТО Комаровский, Кувандыка и Бузулука вышли на татами центральной арены Оренбурга (СКК «Оренбуржье») бороться за звание лучшего на турнире. 

На торжественном открытии напутствующими словами приветствовала спортсменов главный специалист министерства физической культуры и спорта Оренбургской области Татьяна Елфимова.

В медальном зачете первое место заняли дзюдоисты областного центра 8-золотых, 6-серебряных и 7-бронзовых медалей. Второе место заняли спортсмены из Кувандыка (3-0-0). Третье место у дзюдоистов Орска (1-3-4)

Результаты соревнований:

Юноши:

-55 кг

1 место - Курьянов Николай (Оренбург, ДЮСШ "Газовик");

2 место - Горошко Вячеслав (Оренбург, Центр дзюдо);

3 место - Мирошниченко Александр (ЗАТО Комаровский);

3 место - Денисенко Кирилл (Орск, СШ Надежда).

-60 кг

1 место - Мусаев Чобан(Оренбург, Центр дзюдо);

2 место - Григорян Гарик (Оренбург, СШ №2 "Прогресс");

3 место - Давыдов Егор (Оренбург, Центр дзюдо);

3 место - Стрижков Сергей (ЗАТО Комаровский).

-66 кг

1 место - Загуменников Даниил (Оренбург, ДЮСШ "Газовик");

2 место - Чистяков Иван (Орск, СШ Надежда);

3 место - Каманов Даниил (Орск, СШ "Юность");

3 место - Зубов Дмитрий (Оренбург, СК "Боец").

-73 кг

1 место - Алекберов Заман (Орск, СШ Надежда);

2 место - Нурматов Руслан (Оренбург, СШ №2 "Прогресс");

3 место - Шашков Иван (Оренбург, ДЮСШ "Газовик");

3 место - Хакимов Константин (Оренбург, Центр дзюдо).

-81 кг

1 место - Булгаков Дмитрий (Оренбург, ДЮСШ "Газовик");

2 место - Санфиров Вадим (Оренбург, Центр дзюдо);

3 место - Белобров Данил (Орск, СШ Надежда);

3 место - Поярков Климент (Оренбург, Центр дзюдо).

-90 кг

1 место - Толокольников Сергей (Оренбург, ДЮСШ "Газовик");

2 место - Луковский Иван (Оренбург, СШ №6);

3 место - Леонтьев Никита (Оренбург, СШ №6);

3 место - Маскаев Алексей (ЗАТО Комаровский).

+100 кг

1 место - Балыкин Даниил (Бузулук);

2 место - Майоров Иван (Новотроицк).

Девушки:

-48 кг

-1 место - Ланкина Виктория (Кувандык);

-2 место - Чеснокова Карина (Бузулук).

-52 кг

1 место - Бикбердина Виктория (Кувандык);

2 место - Дивейкина Яна (Оренбург, ДЮСШ "Газовик").

-57 кг

1 место - Ланкина Вероника (Кувандык);

2 место - Мотрич Екатерина (Орск, СК Евразия);

3 место - Алексеева Дарья (Оренбург, СШ №6).

-63 кг

1 место - Мананникова Анастасия (Оренбург, ДЮСШ "Газовик");

2 место - Горланова Дарья (Орск, СК Евразия);

3 место - Панасенко Ксения (Бузулук);

3 место - Реутова Екатерина (Орск).

-70 кг

1 место - Строилова Надежда (Оренбург, ДЮСШ "Газовик");

2 место - Симонова Надежда (Новотроицк).

-78 кг

1 место - Литягина Кристина (Оренбург, Центр дзюдо).

Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Победители будут представлять Оренбургскую область на первенстве ПФО в мае 2021 года.