Второй день Первенства Приволжского федерального округа по дзюдо

03.10.2019

Завершился второй день Первенства Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Сегодня, 3 октября, дзюдоисты разыграли награды в весовых категориях 66, 73, 81, 90, +90 кг у юношей, 57, 63, 70, +70 кг у девушек.

Второй день Первенства Приволжского федерального округа в г.Чайковском (Пермский край) принес команде Оренбургской области 5 медалей (2 золотых и 3 бронзовых награды)

Золотые медали первенства завоевали:

-73 кг - Булгаков Дмитрий (Орск, Дворец пионеров, тренеры Александр Амелькин, Сергей Блинов, Алексей Блинов);

-81 кг -  Санфиров Вадим (Оренбург, Центр дзюдо, тренер Антон Беспалов).

555 IMG_4444-04-10-19-04-52

333 IMG_4442-04-10-19-04-52

Бронзовые награды:

-66 кг - Нурматов Руслан (Оренбург, ДЮСШ "Газовик", тренеры Игорь Терсков, Дамир Нурматов и Денис Владов);
-90 кг - Литягин Матвей (Оренбург, Центр дзюдо, тренеры Евгений Палкин, Георгий Вихляев);
-70 кг - Литягина Кристина (Оренбург, Центр дзюдо, тренеры Евгений Палкин, Артём Крайнов).
222 IMG_4441-04-10-19-04-52
444 IMG_4443-04-10-19-04-52
111 IMG_4440-04-10-19-04-52

По итогам первенства, команда Оренбургской области в неофициальном медальном зачете заняла третье место завоевав 12 медалей (4-2-6).

Первую строчку в неофициальном медальном зачете заняла команда Самарской области завоевав 12 медалей (5-3-4), вторую строчку заняла команда Республики Татарстан завоевав 12 медалей (5-2-5).

Победители и призеры (два лучших в своей весовой категории у юношей и шесть – у девушек) будут представлять Оренбургскую область на Первенстве России, которое пройдет в конце ноября – начале декабря в Дмитрове.